Черкассы база ОПС
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Как за счет штор сделать комнату просторнее?

C помощью штор вы можете не только визуально подкорректировать оконный проем, но и подчеркнуть или даже полностью изменить, стиль определенной комнаты.

Итак немного о «шторных тонкостях». Одним главных правил является соблюдение гармонии между узором обоев и штор. Если обои однотонные, шторы следует выбирать с рисунком и наоборот если обои имеют узор, то ткань штор должна быть однотонной или с мелким рисунком под цвет основного фона.

Если вашей задачей является сделать комнату выше и светлее, то карниз для штор следует закрепить максимально высоко, ткани выбрать с вертикальным рисунком серо-голубого, жемчужно белого, бледно-зеленого цветов и главное шторы должны располагаться по обе стороны окна.

Также возможно подкорректировать пространство за счет контрастного ламбрекена, с длинными вертикально свисающими концами. В таком варианте ткань ламбрекена должна быть на несколько тонов темнее основного цвета штор или контрастного оттенка.

В случае, когда вы хотите расширить пространство окна, следует выбрать карниз и шторы шире оконного проема. Длинна штор в таком случае, должна достигать пола, а тональность и рисунок штор должны быть в достаточно насыщенной, по отношению к обоям, цветовой гамме.

Визуально расширить окно также можно, используя различные подхваты. Подхваты могут быть выполнены в той же цветовой гамме, что и ткань полотна или наоборот, быть ярким выделяющимся предметом декора. Для тех кто не владеет профессионально терминологией: подхваты это то, что мы называем «завязками» или «заколками» для штор.

Подхват следует расположить на высоте, равной 1/3 высоты окна от пола, (приблизительно на 10-20 см ниже подоконника). Если поместить подхваты на середине окна, это даст противоположный эффект — окно визуально вытянется и сузится. Вытянуть силуэт окна вертикально можно за счет вертикальных складок и оборок.

Если вы хотите не только «удлинить» окно в комнате, но и защитится от яркого дневного света, рекомендуем выбрать шторы из плотной.

В любом случае для корректировки пространства, следует отдать максимально простым вариантам покроя без излишнего пафоса и многослойности.

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Получите бесплатную консультацию по телефонам:

линия

  • Большой выбор тканей и тюля в наличии
  • Лучшее соотношение цена-качество
  • Собственный цех по пошиву штор
  • Изготовление, доставка и вывешивание ваших штор в кратчайшие сроки
  • Опытные дизайнеры воплотят в жизнь вашу мечту

Контактные телефоны:

Режим работы:

Пн-Сб: 9:00 - 16:00

Вс: Выходной

Адрес:

г. Черкассы, ул. Смелянская 159
База «ОПС», Магазин Центральный «Тюль и Шторы» google карта

Войдите через центральный вход базы ОПС и поверните направо пройдите 100 метров и вы увидите наш магазин.