Черкассы база ОПС
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Что выбрать шторы или жалюзи

Что выбрать шторы или жалюзи

Выбирая между шторами и жалюзи стоит в первую очередь обратить внимание на то, насколько органично тот или иной вид декора окон, впишется в интерьер помещения. В случае если вы считаете приемлемыми оба варианта, выбирать стоит отталкиваясь от достоинств и недостатков каждого вида.

Достоинства жалюзи

Главное преимущество это регулируемое количество света. Жалюзи менее требовательны в уходе. Возможны варианты выполнения из дерева или кожи (индивидуальные работы под заказ). Достаточно приемлемая цена. Жалюзи можно комбинировать со шторами и тюлем, или только со шторами. Главное правильно побрать оттенок. Вертикальные жалюзи можно выполнить из ткани, в том числе из ткани с рисунком

Что выбрать шторы или жалюзи
Купить жалюзи в Черкассах

Недостатки

Даже при полном закрытии, полностью избежать проникновения свет нельзя. Жалюзи нельзя применять на арочных окнах, мансардных и других видах имеющих нестандартную форму. Полотно жалюзи статичное крепление каркаса на оконную раму. Лучшей альтернативой жалюзи являются не менее функциональные обычные или рулонные шторы.

Преимущества штор

  • Шторы можно сшить из светонепроницаемой ткани, что гарантирует полную светонепроницаемость. Можно выбрать рулонные шторы, которые регулируются точно так же, как жалюзи и подходят даже в офисы которые оформлены в стиле «модерн» или «хай-тек».
  • Шторы будут вполне уместны в любом интерьере, в том числе в офисных помещениях, помещениях ресторанов, салонов и пр., выполненных в разных стилях.
  • С помощью штор также можно обеспечить регулируемый световой поток. Возможна установка на окнах, расположенных под наклоном (мансардные) или нестандартной формы. Шторы выглядят более уютно и консервативно. Возможно применение нескольких комплектов, например — для торжеств и для будней. Сегодня в моду снова возвращаются стили требующие продуманности и высокого качества исполнения (викторианский).
    • Хотите особенные шторы? Приходите к нам:
      г. Черкассы, база Бакалея

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Получите бесплатную консультацию по телефонам:

линия

  • Большой выбор тканей и тюля в наличии
  • Лучшее соотношение цена-качество
  • Собственный цех по пошиву штор
  • Изготовление, доставка и вывешивание ваших штор в кратчайшие сроки
  • Опытные дизайнеры воплотят в жизнь вашу мечту

Контактные телефоны:

Режим работы:

Пн-Сб: 9:00 - 16:00

Вс: Выходной

Адрес:

г. Черкассы, ул. Смелянская 159
База «ОПС», Магазин Центральный «Тюль и Шторы» google карта

Войдите через центральный вход базы ОПС и поверните направо пройдите 100 метров и вы увидите наш магазин.